Главная » 2020 » Апрель » 29 » Всероссийский конкурс библиотечных проектов и программ
12:44
Всероссийский конкурс библиотечных проектов и программ

Всероссийский конкурс библиотечных проектов и программ по приобщению детей к чтению «Чтение детей в цифровой среде»

Уважаемые коллеги!

В нынешних условиях самоизоляции и новой «цифровой» реальности существенно возросла потребность в качественном электронном контенте для детей и подростков, в связи с чем библиотеки начали оказывать большое количество онлайн-услуг.

С целью обобщения и распространения лучшего опыта в данной области Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ объявляет Всероссийский конкурс библиотечных проектов и программ по приобщению детей к чтению «Чтение детей в цифровой среде».

Конкурс направлен на популяризацию новых форматов и практик детского чтения, выявление лучших дистанционных проектов и программ по приобщению юного поколения к чтению, разработанных, в том числе в период вынужденного карантина, учреждениями культуры РФ. На конкурс принимаются онлайн проекты и программы, реализованные учреждениями культуры и рассчитанные на детскую, подростковую и родительскую аудиторию.

Победители будут приглашены за счет организаторов в г. Москву для участия в Ежегодном совещании директоров библиотек, обслуживающих детей (1-3 декабря 2020 г.) и получат возможность посетить Международную ярмарку интеллектуальной литературы Nonfiction-2020.

Работы принимаются на конкурс с 1 мая по 30 августа 2020 года. Итоги конкурса будут подведены 15 октября 2020 года.

Надеемся, что Всероссийский конкурс библиотечных проектов и программ по приобщению детей к чтению «Чтение детей в цифровой среде» будет поддержан вами и вашими коллегами из учреждений культуры. Мы уверены, что его успешная реализация будет способствовать распространению передового опыта по продвижению дистанционных форматов работы с подрастающим поколением, а также поддержке интереса к книге и чтению в целом.

Информационное письмо

Положение о конкурсе

Прием работ на конкурс

 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 335 | Добавил: Библиотека | Теги: «Чтение детей в цифровой среде», Всероссийский конкурс библиотечных, Министерство культуры РФ, РГДБ, приобщение детей к чтению, Коми-Пермяцкая библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]