Главная » 2020 » Июнь » 16 » Всероссийский конкурс «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла»
17:55
Всероссийский конкурс «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла»

Российская государственная детская библиотека приглашает детей и подростков в возрасте от 10 до 16 лет принять участие во Всероссийском конкурсе «Символы России» и придумать самый интересный вопрос об общеизвестных народных подвигах Великой Отечественной войны, которые совершались на фронте и в тылу. 

Несмотря на то, что далеко не все города удостоены высшей степени отличия «город-герой» или почетного звания «город воинской славы», в Советском союзе не было ни единого места, которое не внесло бы свой вклад в Победу. Тыл жил под лозунгом «Все для фронта, все для победы!», принимал эвакуированных и раненых, производил оружие и боеприпасы, отправлял на передовую призывников и добровольцев, продовольствие, обмундирование, топливо.

Вопросы принимаются с 9 мая по 11 октября 2020 года. Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с положением о конкурсе и оформить заявку на сайте РГДБ.

Вопросы-победители станут основой для Всероссийской олимпиады школьников «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

Организаторы конкурса: Российская государственная детская библиотека, Российское историческое общество и Государственная публичная историческая библиотека при поддержке Министерства культуры РФ.

Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с положением о конкурсе и оформить заявку на сайте РГДБ.

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА КОНКУРСА

 

Скачать информационные материалы для распространения (баннеры, положения о конкурсе и о олимпиаде)

Полезные ресурсы РГДБ

 
  НЭДБ

Национальная электронная детская библиотека

  ПроДетЛит

Всероссийская энциклопедия детской литературы

 
  ВебЛандия

Подборка лучших сайтов для детей

  Летопись мужества

Просветительский ресурс о Великой Отечественной войне

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 344 | Добавил: Библиотека | Теги: фронт, Всероссийский конкурс «Символы Росс, тыл, возраст от 10 до 16 лет, Российская государственная детская , придумать самый интересный вопрос о, дети, Подростки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]