Главная » 2016 » Апрель » 11 » Встреча к Международному Дню детской книги
10:33
Встреча к Международному Дню детской книги

2 апреля 2016 года в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена весь  читающий мир отмечает Международный день детской книги.  Празднику всех  авторов, пишущих для детей, юных читателей, любящих книгу и чтение, коми-пермяцкие писатели и художники-иллюстраторы посвятили свою встречу с читателями.

В Коми-Пермяцкую детскую библиотеку им. А.Н. Зубова к учащимся гимназии №3 3 А класса пришли  писатели и поэты Елена Коньшина, Ирина Дульцева, Михаил  Хорошев.  Художников – иллюстраторов коми-пермяцкой детской литературы представили Полина Рычкова, Татьяна Баяндина и Татьяна Надымова. 

Все гости рассказывали о себе, о том, как начиналось увлечение писательским и художественным творчеством.

Михаил Иванович Хорошев, например,  выступил как поэт-переводчик детских стихов Елены Коньшиной.

А Полину Рычкову ждал большой лист ватмана и набор фломастеров для того,  чтобы художница могла вспомнить и нарисовать ту самую принцессу из своего детства, которыми увлекались все девочки.

И, конечно же, отвечали на вопросы аудитории. Авторы удивляются, что такой  активности  на своих  встречах у детей  еще не встречали.  Они рады, что подрастающее поколение растет любопытным.

Кстати, когда настала пора выбрать самый лучший из  заданных вопросов, участники мероприятия решили, что поощрительные призы должны достаться всем детям.

На прощание третьеклассники поблагодарили гостей за интересную встречу и пожелали авторам и художникам здоровья и творческих удач.

Т. В. Ермакова,

 зав. отделом обслуживания

КПДБ им. А.Н. Зубова

Просмотров: 593 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]