Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » Встреча с актрисой Ниной Голевой в библиотеке
13:32
Встреча с актрисой Ниной Голевой в библиотеке

Нина Голева читает стихи С. Есенина3 ноября 2022 года в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеке им М. П. Лихачёва прошла встреча с актрисой Коми-Пермяцкого национального драматического театра им. М. Горького Ниной Яковлевной Голевой. Нина Яковлевна не только актриса, но и сценарист, режиссёр, документалист. Является автором сценариев для театрализованных постановок, литературно-музыкальных вечеров и торжеств, документальных фильмов.

На встречу с известной женщиной пришли группы студентов Коми-Пермяцкого агротехнического техникума. Монолог актрисы был разделён на три блока: детство и юность; работа-театр; литература и я.

Умудрённая жизненным, творческим опытом гостья рассказала молодежи о своих детских годах, воспитании строгой бабушки, советы которой не прошли даром; о любви к литературе с детских лет. Она рассказала об учёбе в театральном институте в Ленинграде, которая была не лёгкой для провинциальной коми-пермяцкой девушки, но наша героиня всегда прислушивалась к советам и преодолевала трудности.

В 2020 году Нина Голева стала обладателем специального приза литературного конкурса, проведенного Министерством по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края. Её неравнодушное отношение к животным подтолкнуло на создание рассказа «Тишина». Рассказ основан на реальных событиях – о собаке Шельме и людях. Автор зачитала слушателям отрывок из своего произведения. Также она читала стихи любимого поэта Сергея Александровича Есенина.

Нина Яковлевна всегда находится в творческом поиске, самообразовывается, старается каждый день узнать что-то новое. Актриса пожелала молодому поколению также заниматься самообразованием, самовоспитанием и найти себя в жизни.

Специалисты Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М. П. Лихачева благодарят Нину Яковлевну Голеву за встречу и интересный, откровенный разговор.

Актриса Н. Голева (вторая слева) с учащимися и педагогами агротехнического техникума г. Кудымкара

Беседа актрисы Нины Голевой с молодёжью

Встреча с актриской в рамках Ночи искусств

Встреча с артисткой Ниной Голевой

Группы молодёжи агротехнического техникума в библиотеке

Нина Яковлевна читает отрывок из своего произведения

Учащаяся молодежь на встрече с артиской в библиотеке

Просмотров: 182 | Добавил: Библиотека | Теги: акция Ночь искусств, люди Пармы, артисты, Коми-Пермяцкая библиотека, Коми-Пермяцкий округ, Пермский край, Кудымкар, Голева Нина Яковлевна | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]