Главная » 2017 » Сентябрь » 24 » ВСТРЕЧА С ЛЕСОВОДОМ А. К. НЕШАТАЕВЫМ
21:48
ВСТРЕЧА С ЛЕСОВОДОМ А. К. НЕШАТАЕВЫМ

Посвящается Году экологии в России и Дню работников леса.

19 сентября 2017 года в краеведческом отделе Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им М. П. Лихачева прошла встреча с Анатолием Константиновичем Нешатаевым, известным на весь округ лесоводом, общественным деятелем. На встречу были приглашены учащиеся и педагоги Кудымкарского лесотехнического техникума.

Ведущая встречи Козлова Е. В., заведующая отделом краеведения, провела для аудитории краеведческую викторину о значении леса в жизни человека. Также была подготовлена подборка литературы о лесном хозяйстве Коми округа, Пермского края и статьи разных лет, посвящённые деятельности героя этой встречи. 

Анатолий Константинович, много лет проработавший в Кудымкарском межхозяйственном лесхозе, рассказал о себе и о своей работе. Из его рассказа участники узнали много нового для себя. Своими руками А. Нешатаев вырастил около пяти миллионов саженцев кедра, лиственницы, сосны, клена и других, редких для наших мест, видов деревьев. Его «питомцы» разошлись по всему свету: по городам Пермского края, уехали в Москву, Удмуртию, в Анапу, и даже в Северную Америку.

Находясь на заслуженном отдыхе, Анатолий Константинович продолжает работать в школьном лесничестве Пешнигортской школы, выращивает саженцы редких деревьев для Сервинской, Белоевской, Ошибской и других школ Кудымкарского района, сотрудничает с Кудымкарским лесотехниче-ским техникумом. 

Коми-Пермяцкая национальная библиотека поздравляет Анатолия Константиновича с Днем работников леса, желает удачи в его общественных делах, крепкого здоровья и долгих лет жизни, как и у его «питомцев».

 

 

Просмотров: 633 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкая библиотека, год экологии 2017, Нешатаев А.К., День работников леса, Коми-Пермяцкий округ Пермский край, Кудымкар | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]