Главная » 2022 » Март » 22 » Занимательное краеведение: комплексное мероприятие
16:02
Занимательное краеведение: комплексное мероприятие

17 марта 2022 года в Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеке им М. П. Лихачёва проведено комплексное мероприятие по краеведению для учителей истории и обществознания Коми-Пермяцкого округа, слушателей курсов повышения квалификации.

О литературной пешеходной экскурсии по памятным местам, связанным с жизнью и творчеством основоположника коми-пермяцкой литературы Андрея Никифоровича Зубова, рассказала главный библиограф Коми-Пермяцкой детской библиотеки Медведева Гертруда Александровна. Пешеходная экскурсия проводится для групп учащихся по городу Кудымкару  с выездом в населенный пункт, где родился педагог и писатель, и для всех желающих.

Час информации «Космос и Пермский край» : исторические факты» провела главный библиограф отдела краеведения Коми-Пермяцкой центральной библиотеки, Щекина Валентина Николаевна. Прозвучал рассказ о событиях и фактах, связывающих Коми-Пермяцкий округ и Пермский край с развитием космонавтики в СССР.

Заведующий отделом краеведения библиотеки Козлова Екатерина Валерьевна ознакомила слушателей с краеведческой литературой по истории округа и края, имеющихся  в фонде отдела. Вниманию учителей были представлены издания 19 века, учебные пособия, справочники, путеводители, научно-популярная литература, а также рекомендательные и информационно-библиографические списки литературы, посвященные отдельным темам и историческим личностям пермяцкого края.

Просмотров: 266 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкая библиотека, краеведческая литература, историческое краеведение, Коми-Пермяцкий округ, Пермский край | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]