Главная » 2023 » Февраль » 1 » ЖИЛ ДА БЫЛ ОДИН ВОЛШЕБНИК
15:06
ЖИЛ ДА БЫЛ ОДИН ВОЛШЕБНИК

С  17 по  30 января 2023 года в рамках Программы литературного развития «Книжная страна»   в Коми-Пермяцкой детской библиотеке им. А.Н. Зубова прошли мероприятия для воспитанников детских садов города, посвященные 95-летнему юбилею пермского детского писателя Льва Ивановича Кузьмина.

Лев Кузьмин известен своими произведениями для детей всех возрастов. Есть рассказы для младших школьников, есть повести для школьников постарше, а есть произведения для совсем маленьких читателей – веселые, озорные стихи и добрые рассказы с выдумкой, фантазией.

В «Одном прекрасном царстве» ребята познакомились со сказочными стихами, где живут разные интересные персонажи, и «волшебником», который придумал это царство – поэтом и писателем Л.И. Кузьминым.

Такие стихи как «Звездочеты», «Гном с ведром», «Сверчок», «Башмаки – простаки» дали детям возможность пофантазировать над героями и стать немного сказочниками.

После громких прочтений отрывков сказок ребята выполняли игровые задания  от каждого героя. На вопрос: «Какие они, герои Льва Кузьмина, по вашему мнению?» все дружно ответили «добрые, никому не желают и не делают ничего плохого».

Мероприятие закончилось просмотром мультфильма «Сказка про доброго слона», снятого на Пермской студии телевидения в далеком 1970-м году. Строчка из стихотворения «Звездочет» «Он, как и прежде верен пословице своей: «Чем больше звезд на небе, тем на земле светлей!» особенно запомнилась детям.

Любовь Лунегова,

библиотекарь I категории

Просмотров: 165 | Добавил: Библиотека | Теги: стихи, Пермский писатель, Пермский край, мероприятия для детей, Коми-Пермяцкая детская библиотека, Коми-Пермяцкая библиотека, детская библиотека, Кудымкар, Лев Кузьмин, Коми-Пермяцкий округ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]