Главная » 2014 » Декабрь » 23 » Зимнее новогодие
15:47
Зимнее новогодие

Дед МорозНа пороге любимые зимние праздники – Новый год и Рождество. Нас ждут особенные дни  – радостные, наполненные счастьем и надеждой. Предпраздничная суета не оставляет равнодушными никого из нас. Мы решаем множество проблем: какие купить подарки, что написать на поздравительных открытках, чем угостить гостей, какой наряд надеть… А какой праздник без радости и веселья!

Абонемент Коми-Пермяцкой центральной национальной  библиотеки

им. М. П. Лихачева  предлагает познакомиться с  книжной выставкой

"ЗИМНЕЕ НОВОГОДИЕ"

Зимнее новогодие

Выставка начала свою работу с 19 декабря 2014 года.

На ней представлены  книги, которые станут для Вас настоящей палочкой-выручалочкой.

 Алан Гир и Берри Фристоун «Новый год и Рождество»

 

Вы, конечно, помните, как будучи еще маленькими, готовили подарки своими руками. Такие подарки приятно и дарить, и получать. 

В книге Алан Гир и Берри Фристоун «Новый год и Рождество» вы найдете самые лучшие способы украшения елки, дома и праздничного стола, рецепты новогоднего угощения для ваших гостей, а также описание изготовления подарков, которыми вы можете порадовать своих друзей и родственников. 

 

«Веселый Новый год и Рождество» На пороге любимых зимних праздников — Нового года и Рождества — мы решаем множество проблем: какие купить подарки, что написать на поздравительных открытках, чем угостить гостей, какой наряд надеть... И за бесчисленными хлопотами часто забываем о самом важном — о развлекательной программе. А какой праздник без радости и веселья!

Книга Виктора Ющенко и Сергея Новиков  «Веселый Новый год и Рождество»  станет для вас настоящей палочкой-выручалочкой. С ее помощью вы прекрасно организуете и с блеском проведете новогоднюю вечеринку для любой компании, подарив коллегам, друзьям и близким незабываемые минуты радости и тепла.

Зимние праздникиВ начале прошлого века очень популярными были самодельные новогодние маскарадные костюмы, гирлянды и другие украшения. Их придумывали и делали за несколько месяцев до Нового года. К сожалению, эта традиция, создающая в доме атмосферу радостного ожидания, практически утрачена. Место оригинальных, с любовью сделанных игрушек, заняли шары из магазина. На смену веселым новогодним маскарадам пришли обильные застолья, а розыгрыши, шутки и капустники заменил телевизор.
Если Новый год точно такой же, как и предыдущий, и одинаковая елка в каждой квартире кажутся вам скучными - книга Терешкович Т. А. «Зимние праздники» для вас.

Гадания

Любители святочных гаданий найдут много интересного в книге Чепурко В. И. «Гадания»: Карточные гадания, народные гадания, физиогномика, хиромантия, графология. 

Эта книга включает в себя различные виды гадания: карточные (распространенные, на 52 картах с Джокером, гадание по методу Рупа); народные гадания: на ромашке, на зеркалах, по скорлупе грецких орехов, по монете и др. Изучив методику предложенных здесь гаданий, вы научитесь не только гадать на картах, кофейной гуще, узнавать о предстоящих событиях с помощью китайской "Книги перемен", но и определять характер человека по лицу, рукам и почерку.
Семейный сонник

А растолковать свой сон можно с помощью книги-энциклопедии «Семейный сонник». 

Вероятно,  не многие помнят бытовавшее на Руси выражение: "Сон - в руку!". А ведь считалось, что такие слова удерживают счастливый сон и он непременно сбудется.

Сновидение...Это нечто загадочное, происходящее с человеком как бы вне времени и пространства. И каждый стремится разгадать эту загадку, растолковать свой сон.

В предлагаемом соннике приведены подробные толкования снов, в том числе размышления великих философов и предсказателей.

Также на выставке много книг, которые не только помогут Вам в подготовке к предстоящим праздникам, но и скрасят долгие зимние вечера. 

               Локтö праздник Виль год,

               И баля баксö

               Сувтöтамö ёлочка

               Сійö ми мöдöтам.

               А баля ась вайö бурсö,

               И здоровье подаритö,

               И удачаись ми тоже

               Огö откажитчö.

 

Виль  годöн, дона лыддьöтіссез!

 

Скоро буду

 

Просмотров: 526 | Добавил: Библиотека | Теги: подарки, Рождество, костюмы, Новый год 2015, украшения | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]