Главная » 2020 » Март » 03

3 февраля 2020 года Коми-Пермяцкая детская библиотека им. А.Н.Зубова приняла участие в краевой акции   "Исцеление чтением".  Эта акция приурочена к Всемирному Дню чтения вслух и  посвящена 200-летию со дня выхода в свет поэмы А. С. Пушкина «Руслан и Людмила». В Пермском крае инициировала акцию Пермская краевая специальная библиотека для слепых при поддержке Министерства культуры Пермского края.

 Цель -  представить чтение вслух, как способ универсального взаимодействия людей с ограничениями по зрению, а также людей, испытывающих трудности в чтении плоскопечатных текстов, с окружающим миром и обществом, как возможность передать и принять новые зна ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Библиотека | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

2020 год в России объявлен Годом памяти и славы.  9 мая 2020 года исполняется 75 лет со Дня Победы в самой трагической, самой героической войне. Она была одним из тяжелых испытаний, которое несла наша страна с честью и достоинством. Война, о которой мы не вправе забывать.  Нет, наверное, ни одной библиотеки или школы, где бы ни проводились мероприятия, на которых рассказывалось о ней.

Вот и Коми-Пермяцкая детская библиотека готовится к 75-летию со дня Победы и принимает  участие в разных акциях по этой теме. " Война вошла в мальчишество моё " – уже вторая акция в этом году.  Организатор акции - ГБУК «Пермская краевая детская библи ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Библиотека | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)