Главная » 2014 » Июль » 9 » Акция "Уличные чтения"
07:52
Акция "Уличные чтения"

Акция «Уличные чтения»

Алексей Галузин читает стихи собственного сочинения5 июля 2014 года в рамках проекта «Центр чтения коми-пермяцкой книги» Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М. П. Лихачева приняла участие в Дне города Кудымкара. «Живая библиотека» - так называлась площадка, где проходила акция «Уличные чтения» коми-пермяцких поэтов.
Данное мероприятие состоялось в рамках Года культуры, и было осуществлено при поддержке Министерства культуры Пермского края.
Акция «Уличные чтения» была организована в театральном сквере на праздновании Дня города, где каждый желающий мог принять участие в чтении стихов, а также лично встретиться с коми-пермяцкими поэтами: Алексеем Галузиным, Михаилом Хорошевым.
Поэт Михаил Хорошев читает свои стихиПоэты читали стихи собственного сочинения, а активные читатели нашей библиотеки и прохожие выбирали для чтения стихи известных коми-пермяцких поэтов, таких как Людмилы Гуляевой, Василия Климова, Михаила Вавилина и других.
На данном мероприятии была представлена книжная выставка «Город на груди солнца», посвященная Дню города, а также фотовыставка «Коми-пермяцкие писатели». Многие прохожие были заинтересованы фотовыставкой, ведь не многие знают коми-пермяцких писателей в лицо, им библиотекари предлагали выбрать книгу этих писателей и прочесть несколько строк из их произведений. Кроме того, в рамках акции «Уличных чтений» были организованы и проведены акция «Книги в подарок», викторина «Мы свой город любим и знаем» с вопросами для взрослых и детей, а также была предоставлена возможность любому желающему написать свое пожелание нашему городу.

Люди с интересом рассматривали книги на выставке, писали свои пожелания и поздравления городу, выбирали себе книгу в подарок, отвечали на вопросы викторины.

Всем прохожим и участникам площадки, в этот день были подарены закладки со стихами коми-пермяцких поэтов о городе Кудымкаре и с координатами Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачева.

Мероприятие посетило более 70 человек.

Просмотров: 999 | Добавил: ogorod | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]