Главная » 2019 » Декабрь » 27 » Библиотечные мероприятия для учащейся молодежи города Кудымкара. Декабрь 2019 г.
10:23
Библиотечные мероприятия для учащейся молодежи города Кудымкара. Декабрь 2019 г.

В декабре 2019 года, учащихся проживающих в общежитиях г. Кудымкара по адресам ул. Леваневского, 19 а, Плеханова, 25 и Плеханова, 28, приняли участие в пяти мероприятиях Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачева.

3 декабря в Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеке им. М.П. Лихачева прошел день информации «Мой Пермский край!», приуроченный 14-летию со дня образования Пермского края.

В рамках дня информации для учащейся молодежи учащихся г. Кудымкара проживающих в общежитиях по адресам у. Леваневского, 19 а и Плеханова, 28, Козлова Екатерина Валерьевна, заведующая отделом краеведения провела познавательную викторину «Знаешь ли ты свой край?», посвященную знаменитым людям, памятникам, населенным пунктам Пермского края.

10 декабря Караваева Надежда Алексеевна, главный библиотекарь абонемента, провела совместно с психологом Центра «СПИД и ИЗ» Боталовой Екатериной Ивановной интерактивную лекцию «Я ЗА # Профилактика ВИЧ» для учащихся, проживающих в общежитии по адресу ул. Плеханова, 25. На занятии молодежи рассказали о ВИЧ-инфекции, вызывающей заболевание СПИД, о том, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение, как проявляется заболевание, о мерах профилактики и о символе борьбы со СПИДом - красной ленточке.

19 декабря в библиотеке состоялась квест-игра «Путешествие в КиноLand», в которой приняли участие учащихся, проживающих в общежитии по адресу ул. Плеханова, 28.

Участники квест-игры должны были выполнить пять заданий, связанных с российским и зарубежным кинематографом. Маршрут команд проходил по разным отделам библиотеки. Например, в компьютерном классе ребята угадывали, что за мультфильмы зашифрованы с помощью смайликов, а в читальном зале должны были по одному кадру угадать новогодний кинофильм. Мероприятие прошло весело и увлекательно. Участники, выполняя задания, продемонстрировали эрудицию свое знание кинофильмов.

17 декабря, учащихся проживающие в общежитиях г. Кудымкара по адресу Плеханова, 25, приняли участие в новогоднем познавательном часе «Новый год к ним мчится…» Савельева Марина Витальевна, заведующая информационно-библиографическим отделом, рассказала им историю появления праздника Новый год, о традициях и символах этого праздника. Также провела для молодежи викторину, посвященную символу 2020 года, «Мышки из книжки!»

24 декабря это же новогоднее мероприятие провели для учащихся проживающих в общежитиях г. Кудымкара по адресам ул. Леваневского, 19 а и Плеханова, 28.

Коллектив ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П. Лихачева» благодарит за активное сотрудничество в течение 2019 года воспитателей КГАУ «Управление общежитиями среднего профессионального образования Пермского края»: Федосееву Любовь Васильевну, Федосееву Татьяну Витальевну, Мелентьеву Елену Ивановну, Исаеву Анну Михайловну. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Вами!

Поздравляем Вас с наступающим Новым Годом. Желаем, чтобы счастье и удача стали для Вас верными спутниками! Пусть здоровье будет крепким, и весь год Вас сопровождают только радостные события, позитивные эмоции и успех во всех начинаниях!

Просмотров: 280 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкая библиотека, Управление общежитиями Пермского кр, Россия, дни информации в библиотеке, день образования Пермского края, Пермский край, новогодние мероприятия в библиотека, квест-игры в библиотеках, Кудымкар, молодежь в библиотеке, профилактика ВИЧ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]