Главная » 2020 » Март » 26 » Библиотека нового поколения. Конкурс!
15:58
Библиотека нового поколения. Конкурс!

Уважаемые коллеги!

Продлены сроки приема заявок для конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание модельных муниципальных библиотек в 2021 году в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Читать подробности

А также обращаем Ваше внимание, что обновлены методические рекомендации по подготовке пакета документов на конкурсный отбор.

Методические рекомендации

Новости из библиотек нового поколения

Продвижение чтения в век цифровых технологий: проект «QR-Ugorsk. Читай и побеждай!»

В нацпроекте «Культура» участвуют муниципальные библиотеки из разных регионов страны. Одна из победительниц конкурса 2020 года — Центральная городская библиотека им. А.И. Харизовой в Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра). Сейчас библиотека находится в процессе модернизации, а в 2019 году успешно реализовала проект «QR-Ugorsk. Читай и побеждай!», в котором участвовало более 2000 человек от 9 до 35 лет. Заведующая Центральной городской библиотекой им. А.И. Харизовой Наталья Анкина рассказала об эффективности работы библиотеки и НКО и о том, как современные технологии помогают привить подросткам любовь к чтению.

Читать далее

Следите за информацией на сайте новаябиблиотека.рф

Если у Вас остались вопросы, свяжитесь с нами по почте
model-library@leninka.ru

 

Проект поддерживается Министерством культуры
Российской Федерации.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 269 | Добавил: Библиотека | Теги: модельные библиотеки, конкурс, Библиотека нового поколения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]