Главная » 2021 » Июнь » 23 » Библиотеке подарили книги
13:58
Библиотеке подарили книги

В Коми-Пермяцкую центральную библиотеку им. М. П. Лихачёва поступят новые книги подаренные писателями. Это книги из серии «Современная литература народов России», новая книга стихов, члена Пермского отделения Союза писателей России Алексея Галузина и сборник поэзии «На парусах»

Напомним, что начиная с 2017 года, в Москве свет вышли две антологии «Поэзия» и   «Детская литература», куда вошли тексты  художественных произведений более 50-ти народов России на двух языках, в том числе произведения коми-пермяцких писателей.

В фонде появятся ещё две книги  – «Проза» и «Драматургия». Антология «Проза» издана в 2018 году. В числе художественных произведений 50-ти народов России, в сборник вошли рассказы коми-пермяцких писателей Василия Васильевича Климова, Василия Григорьевича Кольчурина и Людмилы Алексеевны Никитиной (Батиной) на русском языке.

 

 

 

 

 

 

Антология «Драматургия» вышла в свет в 2020 году. Она включает в себя литературное творчество 40 народов России. В неё вошли пьесы Василия Васильевича Климова «Сказание о Кудым-Оше» в переводе Ивана Волкова и «У реки» - пьеса молодого коми-пермяцкого драматурга Татьяны Васильевны Савельевой в переводе автора. Издания подарила библиотеке председатель ПРОО «Литературное объединение «Писатели Пармы» Елена Ивановна Коньшина.

 

 

 

 

 

Свою очередную книгу стихов «Вполголоса» подарил библиотеке поэт Алексей Васильевич Галузин.

Пришёл мой день, и час мой пробил.

С тех пор прошло немало лет –

со дня пера невзрачной пробы.

Я – состоявшийся поэт.

Теперь без скромности стыдливой

несу поэзию в народ,

и рифмой сладостной, игривой

пиитов страстных множу род…

Эти строчки из стихотворения «Пришёл мой день», которое вошло в новый поэтический сборник. Книга издана в Санкт-Петербурге в 2021 году издательстве «Дарикниги».  Как отмечает сам автор, его стихи о глубоких чувствах, о взаимоотношениях мужчины и женщины, о любимых людях, о терзающей душу тревоге за происходящее в стране, о природе.

И ещё одно издание подарил библиотеке поэт и прозаик из г. Соликамска Пермского края, член Академии Российской литературы Бухаринов Николай Семёнович. «На парусах» - так называется коллективный сборник творческих работ участников литературно-творческого объединения «АССОЛЬ» города Соликамска. Объединение создано в 2015 году при центральной библиотеке города. «На парусах» - это итоги пятилетней деятельности коллектива. В сборнике представлены работы, как начинающих авторов, так и тех, кто пишет в продолжительное время: стихи, песни, рассказы.

Очень скоро вы их увидите эти книги на полках нашей библиотеки.

Просмотров: 300 | Добавил: Библиотека | Теги: Климов Василий Васильевич, Коми-Пермяцкий округ, Галузин Алексей Васильевич, Кольчурин Василий Григорьевич, Бухаринов Николай Вас, Савельева Татьяна Васильевна, Никитина Людмила Алексеевна, Кудымкар, Коми-Пермяцкая проза, Коми-Пермяцкая библиотека, коми-пермяцкая драматургия, коми-пермяцкие писатели | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]