Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Итоги акции «Читающий рюкзачок»
08:47
Итоги акции «Читающий рюкзачок»

С целью возрождения семейного чтения и развития интереса к художественной литературе в  Коми – Пермяцкой детской библиотеке им. А.Н. Зубова   была  организована и  проведена акция «Читающий рюкзачок» для семей с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Она  стартовала 28 октября  2018 года и вот совсем недавно, буквально перед празднованием 70-летия детской библиотеки закончилась. Итоги были подведены 24 ноября 2019 года в рамках мероприятий семейного клуба «Счастливчик».

 Первыми, кто получил год назад такой рюкзачок, стала семья Маленьких и  подготовительные группы  Светланы Новиковой, МБДОУ «Детский сад № 19 «Родничок» и Антониды Зубовой МБДОУ «Центр развития ребенка – «Детский сад № 17 «Солнышко». Затем в сентябре рюкзачок был передан  Алевтине Нечаевой и Елене Яковкиной,  этого же детского сада и Лилии Четиной, МБДОУ « Детский сад № 19 «Родничок».

В течение года рюкзачки с книгами и  журналами  переходили из семьи в семью. В рюкзачке в обязательном порядке присутствовала литература по родительскому образованию, включая журнал «Родной дом». Также в рюкзачке дети и родители могли найти всё для творчества: карандаши, краски,  бумагу, тетради для отзывов.

 Всего в акции приняли участие  48 семей, а это – 253 человека (158 детей, 95 взрослых). За это время  семьями было прочитано 493 книги и журнала. Дети и родители, познакомившись с памяткой-инструкцией, выполнили задания  библиотекарей.

 Радостно было читать в тетрадках не только хорошие отзывы на понравившиеся книги, но и добрые слова, сказанные в адрес детской   библиотеки.  Спасибо вам большое. Надеемся, что ваши семьи провели приятные и полезные часы общения.

Воспитатели, которые взяли на себя организацию акции в своих группах, были отмечены благодарностями и подарками. В семейном клубе самыми активными оказались семьи:  Маленьких и Ярковых. Они не только прочитали все книги из рюкзачка, но и выполнили все задания и также были отмечены благодарностями.

По просьбам воспитателей и педагогов акция «Читающий рюкзачок» будет продолжена в январе 2020 года.

   

Нина Анфалова, зам. директора по работе с детьми

ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная

 национальная библиотека им. М. П. Лихачева»

Татьяна Ермакова, зав. отделом обслуживания

Коми-Пермяцкой детской библиотеки

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 455 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкая детская библиотека, дети дошкольного и младшего школьно, Акция «Читающий рюкзачок», семья Ярковых, семья, семья Маленьких, юбилей библиотеки, Коми-Пермяцкая библиотека, семейный клуб «Счастливчик», Кудымкар, Пермский край, Коми-Пермяцкий округ, семьи города Кудымкара | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]