Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » К 130-летию со дня рождения С. Я. Маршака
13:28
К 130-летию со дня рождения С. Я. Маршака

В нашей стране вряд ли найдется человек, которому было бы неизвестно имя Самуила Яковлевича Маршака. Ведь его стихи, сказки и загадки знают и взрослые, и дети.

В Коми-Пермяцкой детской библиотеке им. А.Н. Зубова прошло мероприятие, приуроченное к 130-летию со дня рождения С. Я. Маршака. Это был литературно-игровой час «Вам, дети, про все на свете!», в котором приняли участие дети 6-8 лет. Главный библиотекарь читального зала Лунегова Любовь Сергеевна подготовила для них красочную презентацию по творчеству писателя. В процессе мероприятия дети читали стихи: «Мой веселый звонкий мяч», «Детки в клетке» и др. Вместе с библиотекарем прочитали «Разноцветную книгу» и попытались ответить на вопрос: «Почему автор назвал книгу разноцветной?». Ребята также отгадывали загадки, составленные поэтом, слушали аудиозапись стихотворения «Багаж», записанную голосом Маршака и с интересом посмотрели видеоклип «Вот какой рассеянный…». В конце мероприятия библиотекарь познакомила детей с книжной выставкой «Маршак – наш любимый друг».

Можно не сомневаться, что стихами этого любимого детского поэта будет зачитываться еще не одно поколение детей. Проведенное мероприятие способствует популяризации творческого наследия С.Я. Маршака и прививает любовь к чтению.

Лунегова Л.С., главныйбиблиотекарь читального зала КПДБ им. А.Н. Зубова

Просмотров: 470 | Добавил: Библиотека | Теги: творчество Самуила Яковлевич Маршак, Коми – Пермяцкая детская библиотека, Россия, Детская литература, Коми-, литературно-игровой час | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]