Главная » 2018 » Июль » 19 » Книжная выставка «Во весь голос»
14:25
Книжная выставка «Во весь голос»

Картинки по запросу МаяковскийСегодня исполнилось 125 лет со дня рождения одного из крупнейших  поэтов 20 века – Владимира Владимировича Маяковского. В его стихах сочетаются голос поэта – трибуна и голос поэта – лирика, и каждый, кто читает его произведения,  находит для себя в них созвучные своим мыслям строчки, которые остаются в памяти уже навсегда. Поэтому он был совершенно прав, когда писал:

 Мой стих
трудом
громаду лет прорвёт
и явится

весомо,
грубо,
зримо,
как в наши дни

вошёл водопровод,
сработанный

ещё рабами Рима.

В читальном зале ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная национальная  библиотека им. М.П.Лихачева» работает книжная выставка «Во весь голос», посвященная В.В.Маяковскому. Помимо поэзии Владимир Маяковский проявил себя как драматург, киносценарист, кинорежиссер, киноактёр, художник и редактор журналов,  также он много ездил по стране и за рубеж с выступлениями – и обо всем этом  написано немало книг и статей, которые представлены на книжной выставке. А еще здесь вы найдете книги о его любви к Лиле Брик, преждевременной гибели и неопубликованные ранее материалы о его жизни и творчестве, которые  заинтересуют любителей творчества поэта и позволят открыть для себя новые нюансы его личности.

Разрешите представиться, Маяковский". К 125-летию со дня рождения поэта

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 352 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкий округ, Коми-Пермяцкая библиотека, Пермский край, книжная выставка, Маяковский Владимир, Кудымкар | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]