Главная » 2019 » Ноябрь » 4 » Лучшая читающая семья Прикамья – 2019
10:48
Лучшая читающая семья Прикамья – 2019

27 октября в Пермской краевой детской библиотеке им. Л.И. Кузьмина были подведены итоги  конкурса «Лучшая читающая семья Прикамья – 2019». Вот уже 15 лет Кузьминка собирает у себя самых читающих семей со всего края. За эти годы в этом конкурсе приняли участие более 500 читающих родителей и их детей.

В 2019 году  этот конкурс объединил 20 семей из 15 городов Пермского края, в том числе две семьи из города Кудымкара: Вихаревых и Тотьмяниных. Это семьи – победители городского конкурса «Лучшая читающая семья- 2019», итоги которого были подведены в мае, а работы семей были отправлены в Пермь.

Специалисты краевой детской библиотеки устроили для семей настоящий праздник! Они организовали увлекательную квест-прогулку по библиотеке, встречу с пермским писателем Андреем Зелениным, экскурсию в Пермский театр оперы и балета им. П.И. Чайковского.  Кудымкарские семьи были отмечены в номинации «Самый необычный лэпбук». «Lapbook» - это интерактивный творческий дневник о самой любимой книге семьи. Лэпбук представляет собой самодельную папку или книжку-раскладушку с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которой находится информация в виде рисунков, небольших текстов в любой форме по любимой книге семьи.

Подарки и дипломы самым читающим семьям Прикамья  вручил Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков. Гостями на празднике были:  Председатель Пермского краевого совета женщин Наталья Орлова, председатель  жюри конкурса «Читающие мамы» Екатерина Алимбаева, редактор Пермского краевого радио, Тамара Ромащенко,  председатель  Пермского отделения Российского детского фонда Раиса Валентиновна Ершова.

Коллектив Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А. Н. Зубова поздравляет семьи Вихаревых и Тотьмяниных, участников краевого конкурса «Лучшая читающая семья Прикамья - 2019», желает им семейного благополучия, счастья и дальнейших творческих успехов!

 

Отзыв о книге Тимофея Воронина

«Необыкновенное приключение Серафимы»

Данное произведение основано на реальных событиях и рассказывает нам о жизни Серафимы Николаевны Успенской, которая будучи маленькой девочкой, в послевоенное время оказывается в детском доме, где знакомится с разными людьми. Она окунается в мир добра и зла, где под воздействием болезни попадает в Ангельский мир. Там она знакомится с старцем Серафимом, который открывает ей духовный мир и помогает своими наставлениями. Девочка узнает о Христианской вере и Православных Праздниках. В скором времени за ней возвращается мама, от которой она узнаёт о судьбе своего отца – Священника Николая Успенского. Также в этой книге автор оставил эпилог, где рассказал об удивительной встрече с главным персонажем его повести и изложил её стихи. По мотивам повести в 2015 году был снят мультфильм.

На нашу семью книга произвела глубокое впечатление, было интересно окунуться вместе с этой маленькой девочкой в мир, где нет зла. Захватывающий сюжет позволяет книгу читать на одном дыхании. Несмотря на то, что повесть детского характера, она не оставит равнодушным и любого взрослого, который наравне с ребёнком окажется в удивительном путешествии. Мы очень рады были открыть для себя этого автора и его чудесное произведение. Очень хотелось бы, чтобы современное поколение детей возрастали именно на таких произведениях, и подобно маленькой девочке Серафиме, умели даже среди тяжестей земной жизни увидеть добро.

Семья Вихаревых

2019 год

Нина Анфалова, зам. директора по работе с детьми

ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная

 национальная библиотека им. М. П. Лихачева»

Просмотров: 464 | Добавил: Библиотека | Теги: Лучшая читающая семья Прикамья - 20, Коми-Пермяцкая детская библиотека и, лэпбук, г. Кудымкар, семья Вихаревых, семья Тотьмяниных, Министерство культуры Пермского кра, Пермская краевая детская библиотека, г. Пермь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]