Главная » 2012 » Январь » 31 » Неделя краеведения
14:33
Неделя краеведения

С 13 по 17 февраля в Коми-Пермяцкой детской библиотеке им. А.Н. Зубова пройдет Неделя краеведения.

Для дошкольников и младших школьников будет проведена игровая программа «У нас полный дом ребят». Она разработана по одноименному сборнику детского фольклора, собранного Львом Ивановичем Кузьминым.

Игровая программа «Поговорим по-коми-пермяцки» нацеливает дошкольников на знакомство с коми-пермяцким языком, а также пополнение словарного запаса коми-пермяцких слов и выражений.

Игровая программа «Коми-пермяк Пера – богатырь» в познавательной форме расскажет дошколятам о былинных русских богатырях и с герое коми-пермяцкого эпоса Пера – богатыре.

Электронная презентация «Пермские писатели – детям» познакомит юных читателей с маститыми и молодыми детскими писателями Пермского края, а также с и их произведениями.

Для учащихся начальных классов будет проведена беседа «Лев Кузьмин», из которой ребята узнают о жизни и творчестве этого писателя.

Подросткам в рамках Недели будут предложены две электронные презентации. Одна из них - «Золотой клад» - разработана к юбилею коми-пермяцкого писателя и поэта Василия Васильевича Климова. Кроме того, к этой дате отдел абонемента предложит книжную выставку-портрет «Василий Климов». Здесь будут выставлена литература о жизни и творчестве писателя и его произведения.

Электронная презентация «Чудеса Пармы» - расскажет о наиболее значимых для Коми – пермяцкого округа достопримечательностях.

Ко дню родного языка на абонементе детской библиотеки будет представлена тематическая подборка литературы «17 февраля - День коми-пермяцкого языка».

Кроме краеведческой темы библиотека предлагает своим читателям книжную выставку «Недаром помнит вся Россия…» Ко 23 февраля читателям среднего возраста будет предложена литература о защитниках нашего Отечества, в том числе и о Бородинском сражении.

В читальном зале продолжается цикл книжных выставок «Останьтесь на Земле» (по страницам Красной книги). На этот раз здесь будут представлены «Насекомые Красной Книги».

 

Приглашаем всех желающих!
Справки по телефонам: 4-57-33, 4-65-76.

Скачать программу Недели

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1107 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]