Главная » 2017 » Январь » 5 » Поэтические посвящения Василия Климова. Январь
14:42
Поэтические посвящения Василия Климова. Январь

20 марта 2017 года замечательному коми-пермяцкому поэту, прозаику, фольклористу, этнографу, Почётному гражданину Коми-Пермяцкого округа Василию Васильевичу Климову исполняется  90 лет со дня рождения. Климов В. В.- шестикратный лауреат литературной премии Коми-Пермяцкого округа.

Василий Васильевич Климов является автором и составителем почти 40 книг, которые изданы на коми-пермяцком и русском языках в Кудымкаре, Перми, Сыктывкаре, Москве. Этого человека знают не только  в Коми-Пермяцком округе, но и за его пределами. Он написал  множество рассказов, повестей, роман, стихи для детей и взрослых. Его произведения посвящены истории, людям, природе Коми-округа. Также большой вклад внёс в сбор фольклора, материалов по топонимике, этнографии родного коми-пермяцкого народа. Так мог сделать человек, который любит свой родной край, народ и Родину. Пусть же и дальше удача сопутствует ему в литературном творчестве.

Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им М. П. Лихачева предлагает читателям цикл «Поэтические посвящения Василия Климова», в котором каждый месяц будут выкладываться стихи на коми-пермяцком языке, посвященные определённому месяцу года.

Февраль

Источник

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 895 | Добавил: Библиотека | Теги: коми-пермяцкая литература, Василий Климов, коми-пермяцкая поэзия, Коми-Пермяцкий округ, Литература, Зима, поэзия, Пермский край, январь | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]