Главная » 2016 » Апрель » 01

Отдельная строка оплаты за общедомовые расходы должна была появиться в платежках россиян с 1 апреля этого года, однако пока это нововведение откладывается до 1 января 2017 года.

Соответствующий закон подписан Президентом России и опубликован на официальном портале правовой информации.

В эту графу, напомним, включат расходы на холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме.

Кроме того, закон переносит с 1 сентября 2015 года на 1 ноября 2016 года срок установления регионами нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, необходимых для расчета платы на содержание жилого помещения.

Как отмечалось ранее, решение о переносах сроков связано с тем, что до сих пор дал ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 424 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

История праздника 1 апреля

Сложно найти человека, который бы не улыбнулся при упоминании о 1 апреля — любимом народном празднике, ассоциирующемся со смехом, шутками и хорошим настроением. Этот день никак не отмечен в календаре, но его можно с уверенностью отнести к международным праздникам, получившим признание во многих странах.

Откуда пришел День смеха?
День смеха — очень древний праздник, уходящий корнями во времена язычества. По одной из версий День дурака зародился в Древнем Риме. Римляне называли его праздником глупых и поклонялись в один из февральских дней Божеству смеха. Также существует предположение, что традиция разыгрывать встречных появилась в Индии, где 31 марта было принято отмечать народный праздник шуток.

Возможно, что з ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 376 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)