Главная » 2016 » Ноябрь » 10

В нижнюю палату российского парламента внесен законопроект о бюджете ПФР на 2017 год и бюджетном плане на последующие два года.

О параметрах бюджета-2017 Пенсионного фонда России рассказала член Совета Федерации Елена Бибикова.

Индексация страховых пенсий неработающих пенсионеров будет произведена, исходя из показателя реальной инфляции нынешнего года.

С 1 февраля 2017 года пенсия увеличится на 5,8 процента.
Средняя страховая пенсия для неработающих пенсионеров, таким образом, в новом году составит 13 657 рублей, в 2018 году она поднимется до 14 439 рублей.

Так же, по фактической ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 349 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

Разговоры о повышении пенсионного возраста ведутся уже давно и на всех уровнях. Минфин, Совет Федерации в лице Валентины Матвиенко и даже экс-министр финансов Алексей Кудрин уже высказались «за». К ним примкнул и глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

- Я тоже к считаю, что это неизбежно. Это необходимое условие для развития, - заявил глава ведомства.

Всемирный банк выступил с докладом о состоянии экономики России. Особенно неустойчивой им показалась пенсионная система. Демографический кризис. На одного пенсионера уже сейчас приходится 1,5 работника. А в 2025 - 30 годам ситуация может еще ухудшиться: до пропорции 1 к 1. Это если оставить все на своих местах, когда женщины выходят на пенсию в 55 лет, а мужчины - в 60. Плюс в России каждый третий работник у ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 326 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

Электронные больничные листы будут внедрены по всей России, появится обязательная госрегистрация договоров пожизненной ренты жилья, а библиотекам обеспечат доступ к быстрому Интернету.

Такие решения были озвучены на заседании правительства, которое премьер-министр Дмитрий Медведев начал с шутки в связи с победой Дональда Трампа в президентской гонке в США. "Весь мир обсуждает победу Дональда Трампа на выборах в Соединенных Штатах. А мы с вами начнем заседание с более важного для нашей страны вопроса: о состоянии наших библиотек", - сказал глава кабмина.

Прежде всего необходимо разработать библиотечный стандарт и обеспечить доступ всех библиотек к быстрому Интернету. "Сегодня библиотеки перестают быть местом, где люди просто берут книги, поэтому современн ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 388 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)