Главная » 2020 » Март » 24 » В режиме он-лайн ГКБУК "Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека" предлагает следующие услуги:
11:41
В режиме он-лайн ГКБУК "Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека" предлагает следующие услуги:

Виртуальная справочная служба

Номера ICQ-службы: 

583618636 (информационно-библиографический отдел Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки. Получение информации с системы КонсультантПлюс)

582144811 (читальный зал Коми-Пермяцкой детской библиотеки)

579874338 (абонемент Коми-Пермяцкой детской библиотеки) 

Электронная доставка документов (ЭДД). Доставка информации до пользователя посредством  электронной почты.

Заказ можно оформить по электронной почте kpolibrary@mailru на статьи из периодических и продолжающихся изданий, сборников статей, научных трудов, материалов конференций, отдельные главы, разделы, параграфы, страницы книг. 

• Заполняются все части заказа:
Автор, заглавие издания *
Автор, заглавие статьи
Место издания
Издательство
Год *
Том, выпуск
Номер
Страницы 

Услуга "Продлить книгу" 

а) По электронной почте abtkpolibrary@mail.ru  (абонемент Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки)

б) kpodb@mail.ru (Коми-Пермяцкая детская библиотека)

в) По телефону (34260) 4-56-23 (абонемент Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки)
г) Через ICQ -службу:

689387576  (абонемент Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки)

583618636 (информационно-библиографический отдел Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки)

582144811 (читальный зал Коми-Пермяцкой детской библиотеки)

579874338 (абонемент Коми-Пермяцкой детской библиотеки) 

Чтобы продлить срок книги по электронной почте, необходимо указать:

ФИО *
Электронный адрес *
Номер читательского формуляра *
Срок возврата книги*
Название книги *

* — Поля, обязательные для заполнения

Электронный каталог он-лайн

Информация о Коми-Пермяцком округе

Информация о городе Кудымкаре

Виртуальные выставки

Виртуальная экскурсия. Михаил Павлович Лихачев

Парма литературная

Литературная страница

Календарь знаменательных и памятных дат по Коми-Пермяцкому округу

Замечательные люди Коми-Пермяцкого округа

Гордость культуры Пармы

Лихачёвские чтения

Мультфильм "Сказа о Кудым Оше

Поем песню на коми-пермяцком языке

ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ

К 75-й годовщине Победы

Акция «След войны в моей семье

Герои Советского Союза

ДНИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

Писатели - фронтовики

К дню Победы в ВОВ

ГАЗЕТЫ

Российская газета

Пермская трибуна: Газета

Газета Коми-Пермяцкого округа  "ПАРМА"

Независимая окружная газета "Парма-новости"

Районная газета "Иньвенский край"

Районная газета "Юсьвинские вести"

Газета Гайнского района "Наше время"

Информационный бюллетень Косинского муниципального района "На Косинской земле"

Газета "Кочёвская жизнь"

Информационный бюллетень Земского Собрания и Администрации Юрлинского района «Вестник Юрлы»

"Городская газета" Кудымкар. Коми-Пермяцкий округ

Наша газета: Газета Майкорского сельского поселения

Т7 в Кудымкаре

Журналы

Мы - земляки. Журнал о Пермском крае и его жителях

Туристические ресурсы Пермского края

БИБЛИОТЕКИ

Президентская библиотека

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина оцифровывает редкие книги из российских публичных библиотек и собирает их по тематическим коллекциям. Уже оцифрованы и доступны многие исторические собрания документов, произведения ученых, политиков и писателей Российской империи.

Электронная библиотека Российской Государственной Библиотеки (РГБ)
Электронная библиотека РГБ представляет собой собрание электронных копий ценных и наиболее спрашиваемых изданий из фондов РГБ, из внешних источников, а также документы, изначально созданные в электронной форме. Издания электронной библиотеки РГБ с истекшим сроком действия авторского права доступны для чтения на любом компьютере, подключённом к сети Интернет.
В полном объеме оцифрованные издания Электронной библиотеки РГБ доступны только в читальных залах РГБ.
НЭБ. Национальная электронная библиотека 

В НЭБ представлены переведенные в электронную форму книги, включая редкие и ценные издания, рукописи, диссертации, авторефераты, монографии, изоиздания, ноты, картографические издания, патенты и периодическая литература.

Российская национальная библиотека
Российская национальная библиотека является одним из крупнейших фондов страны. В её архивах содержится около 37 млн экз. произведений печати и иных информационных ресурсов, в том числе и на электронных носителях. Многие книги уже оцифрованы. Электронные версии книг, исторических документов и журналов доступны широкому кругу читателей.

Российская государственная библиотека для молодежи
У зарегистрированных пользователей библиотеки есть уникальная возможность прямо из дома работать с ресурсами электронно-библиотечных систем «Библиороссика», «Знаниум», «Университетская библиотека on-line», «ЛитРес Библиотека» — достаточно зарегистрироваться в личном кабинете. 

Национальная электронная детская библиотека

Огромная коллекция из почти семи тысяч оцифрованных изданий конца XIX – начала XX веков хранится и на сайте Российской государственной детской библиотеки (РГДБ). Правда, многие из книг там ограничены для просмотра авторским правом.
О наиболее интересных книжных изданиях и книжных новинках, по мнению специалистов Российской государственной детской библиотеки, можно узнать на страничке Новинки и бестселлеры сайта РГДБ.
В библиотеке удобный сервис – чтение онлайн. Приятно полистать антикварные книги. Вы настраиваете дизайн «читалки» по вкусу – и наслаждаетесь чтением с большого экрана.
В Национальной электронной детской библиотеке большой раздел диафильмов в свободном доступе.

Русская виртуальная библиотека
Электронная библиотека по русской литературе для школьников, студентов, преподавателей и исследователей. РВБ публикует произведения русской классики по авторитетным академическим изданиям с учетом школьной и вузовской программы.
Программа публикаций РВБ предполагает максимально широкий охват художественных и литературно-критических произведений, созданных на русском языке с XVIII в. до наших дней. Тексты тщательно выверены и снабжены комментариями, которые облегчают и расширяют понимание литературных произведений.
Фундаментальная электронная библиотека «Русская литература и фольклор»
ФЭБ — полнотекстовая информационная система по произведениям русской словесности, библиографии, научным исследованиям и историко-биографическим работам. Основное содержание ФЭБ представляется в электронных научных изданиях, каждое из которых посвящено отдельному автору (Пушкин, Лермонтов, ...), жанру (былины, песни,...) или произведению.
Особенности ФЭБ: точность представления и описания информации, системность формирования, развитые средства навигации и поиска.

Библиотекарь.Ру

Электронная библиотека нехудожественной литературы по русской и мировой истории, искусству, культуре, прикладным наукам. Книги, периодика, графика, справочная и техническая литература для учащихся средних и высших учебных заведений.

Государственная публичная научно-техническая библиотека России. Электронная библиотека
ГПНТБ России обладает уникальными фондами изданий в области естественных и прикладных наук, техники, технологии, машиностроения, экологии, экономики: около 8 млн единиц хранения.Фонды библиотеки представляют собой не только научную, но и культурную ценность. Здесь находятся прижизненные издания сочинений основоположников естественных и технических наук.
Вход по регистрации.
Пермская электронная библиотека

Книги на коми-пермяцком языке (432) и др.

Интернет-библиотека Алексея Комарова
Библиотека Комарова — одна из старейших электронных библиотек российского интернета, основана в 1996 году. В библиотеке собрана преимущественно русская классика 19-го — начала 20-го века, в первую очередь академических комментированных изданий.

Библиотека «Артефакт»
В онлайн библиотеке хранится боле 9 000 текстов, более 300 авторов на 33 языках. Все файлы доступны для скачивания только в формате doc. Если очень хочется читать в ридерах, файлы легко конвертировать в удобный формат: fb2 или epub.

Электронная библиотека «Научное наследие России»
Электронная библиотека «Научное наследие России» существует в рамках одноименной программы Президиума РАН с целью обеспечения сохранности и предоставления публичного доступа к научным трудам известных российских и зарубежных ученых и исследователей, работавших на территории России.
Источниками комплектования библиотеки являются библиотечные, архивные, музейные фонды участников, в электронном виде отражающих научное наследие России и российских ученых. альтернативный URL: http://nasledie.enip.ras.ru/

ЛитРес Бесплатные книги

Одна крупнейших онлайн-библиотек электронных книг. На сайте около 1 000 000 книг на русском и иностранных языках, среди которых более 48 000 книг можно скачивать совершенно бесплатно. ЛитРес представляет базу из 28 000 аудиокниг. ЛитРес дает возможность бесплатно прочитать или прослушать до 20% любой электронной или аудиокниги. Ресурс предлагает свое партнерство авторам и издательствам, поэтому сайт полезен не только для читателя.
Доступ к ресурсам ЭБС онлайн с любого компьютера, подключенного к интернету, для зарегистрированных пользователей РГБМ (Российская государственная библиотека для молодежи).

Портал ЖЗ.  Журнальный зал - Русский толстый журнал..

Электронная библиотека, существующая с 1996 года, в которой собраны русские литературно-художественные и гуманитарные журналы, выходящие в России и за рубежом. В Журнальном зале можно найти такие журналы, как «Арион», «Волга», «Дружба народов», «Зарубежные записки», «Знамя», «Иностранная литература», «Нева», «Новая Юность», «НЛО», «Новый мир», «Октябрь», «Урал» и другие.

 ПОРТАЛЫ

Культура.РФ 

На портале представлено более 2,4 тысячи художественных и документальных фильмов, 1,6 тысячи концертов, 1,3 тысячи лекций, около 1000 спектаклей выдающихся режиссеров, включая архивные записи и современные постановки, 700 электронных книг — классика отечественной литературы.
Все материалы доступны в хорошем качестве.
Фильмы  https://www.culture.ru/cinema/movies
Концерты  https://www.culture.ru/music/concerts
Лекции  https://www.culture.ru/lectures/movies
Спектакли  https://www.culture.ru/theaters/performances
Книги  https://www.culture.ru/literature/books

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 359 | Добавил: Библиотека | Теги: 20 МАРТА – 5 АПРЕЛЯ 2020 года, Коми-Пермяцкий округ, Кудымкар, Коми-Пермяцкая библиотека, мероприятия он-лайн, Коми-Пермяцкая детская библиотека, Пермский край | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]